Posted 11 января 2019,, 19:29

Published 11 января 2019,, 19:29

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Евгений Ройзман: "Уверен, власть признает взрыв в Магнитогорске терактом"

Евгений Ройзман: "Уверен, власть признает взрыв в Магнитогорске терактом"

11 января 2019, 19:29
Такое заявление уральский политик сделал в своем обзоре событий на Ютубе.

"По совокупности всех признаков можно с полной уверенностью говорить, что в Магнитогорске произошел теракт. Молодцы, конечно, журналисты Знак.ком и 74.ру, которые эту информацию вынесли.- заявил Ройзман.- Представьте себе, происходит обрушение дома 31 января. 1 января в 7 часов 05 минут на Ленина,80 обнаруживают пластиковую бутыль со взрывчатом веществом, провода, телефон. Совершенно точно, что это была подготовка теракта.

Это было зафиксировано. И в 22.59 взрывается пассажирская Газель. Взрывается она, судя по всему,от выстрелов. Это была операция по ликвидации тех людей, которые присутствовали в маршрутке.

То, что в Магнитогорск были стянуты все силы и там присутствовало все челябинское ФСБ, Следственный комитет из Екатеринбурга... И то, что информация засекречена, это говорит о многом.

Конечно, это может быть случайность. Но такая случайность раз в сто миллионов лет бывает. Для меня совершенно однозначно, что это теракт, и поведение властей, и поведение причастных СМИ только что подтверждает...И я считаю, что люди имеют право знать правду.

Дом собираются разделить на две части. Но взрыв был в седьмом подъезде, а трещины появились уже в третьем. И ни одна экспертиза со стопроцентной уверенностью не скажет, что этот дом безопасен для проживания. Там 623 жилых помещения и надо расселить порядка тысячи человек. Это нереально.

Я не знаю, какой выход найдут власти, но считаю, что по доброму надо расселять. И если кто-то вдруг скажет, что денег нет, люди тут же скажут в ответ: слушайте, вам на Сирию денег хватает?! Вам на фейерверки хватает? Вам на часы хватает? На недвижимость за границей вам хватает? А почему вам денег не хватает на людей? И такие вопросы совершенно правомерны. И я думаю, что власть все-таки признает, что это теракт и учтет интересы пострадавших в этом трагедии и жителей всего этого дома".

Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?time_continue=225&v=lx6pdlgpJ8o

"