Posted 11 января 2019,, 07:40

Published 11 января 2019,, 07:40

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

BBC ответила на претензии российских властей

BBC ответила на претензии российских властей

11 января 2019, 07:40
Фото: AFP 2018 / CARL COURT
Британская телерадиовещательная корпорация BBC осуществляет свою деятельность в России в соответствии с местным законодательством. Об этом сообщила пресс-секретарь новостной корпорации в ответ на просьбу прокомментировать заявление Роскомнадзора.

"Как международный вещатель BBC работает в полном соответствии с законодательством и нормативными требованиями каждой страны вещания, в том числе России. Мы всегда готовы предоставить дополнительную информацию о том, как мы освещаем те или иные события, в случае обращения к нам представителей соответствующих надзорных органов", - сказала представитель корпорации, сообщает ТАСС.

Днем ранее Роскомнадзор объявил, что проверит российскую службу британской общенациональной общественной телерадиовещательной организации BBC на соблюдение лицензионных и обязательных требований в сфере телерадиовещания.

Проверка пройдет с 14 по 31 января 2019 года, - отмечает Роскомнадзор. Ранее представители этой организации говорили, что начинают контрольные мероприятия в отношении канала BBC World News, распространяемого на территории РФ, а также в отношении ресурсов BBC в Интернете, на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству, - сообщает РИА "Новости".

"