Posted 11 января 2018,, 14:58

Published 11 января 2018,, 14:58

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Вопрос дня: зачем московские "додики" заводят себе провинциальных "зверушек"?

Вопрос дня: зачем московские "додики" заводят себе провинциальных "зверушек"?

11 января 2018, 14:58
Разница в доходах между Москвой и провинцией породило новое явление в обществе: это когда столичные богатеи берут на содержание иногородних девушек, ничуть не планируя создавать с ними семью, либо рожать детей.

Известная своей язвительностью и прямотой в оценках блогерша Лена Миро разместила в ЖЖ пост о положении девушек с красноречивым названием "Зверьки":

Наших мужиков всё-таки ничего не сломает. Это у них там, на Западе, пацанов запугали, а наших ничем не прошибёшь. Столичные додики, едва заимев достаток тысяч в 200 рублей в месяц, едут в Калининград или Пермь. Там нищеты много, девочки из неблагополучных семей раздают на улицах флаеры и рады любой подачке.

Фото: Соцсети

Девочку отмывают, устраивают в РУДН или РГГУ, загонят в фитнес и к косметологу. Получается даже не содержанка, а домашний зверёк, который находится в полном подчинении у владельца.

Зверёк много не требует. Мало ест, много работает. Зачем додику жена, если есть молодая прислужница? Сам едет на Бали - берёт и её. В ночной клуб? Зверька - тоже подмышку. Ну, не заразу ведь цеплять от распутниц, верно?

Зверёк и полы помоет, и еду приготовит, и, главное, будет счастлив, потому что не нужно морозить придатки, раздавая на морозе листовки.

Фото: Соцсети

Зверёк обходится додику очень дёшево. Намного меньше, чем даже офисная жена, которой нужно родить и влезть в ипотеку, контролировать мужа и есть ему мозг, требуя постоянно денег. Зверёк ничего не требует, всему рад, на всё готов и согласен.

Фото: Соцсети

Затраты на зверька минимальны. Если классической содержанке нужно платить зарплату, зверёк радуется простому теплу. Взяли на море, кормят, водят в клубы и иногда в рестораны - разве ж плохо для девочки из Иркутска, у которой мама-дура, а отец давно спился? В общем, куры опять в пролёте. И так мужиков нет, так и последние, вместо жён, домашних зверьков заводят. Грустно, хотя и смешно. А вы бы хотели стать вот таким зверьком? Только честно! - заключает Лена Миро.

Хотя, если задуматься, то ничего особенно нового в отношениях "додиков" к "зверькам" нет. В знаменитой пьесе Островского "Бесприданница", больше известной российскому народу по фильму Эльдара Рязанова "Жестокий романс", богатый и стареющий купец Мокий Парфеныч Кнуров в соперничестве с другим богатеем - Сергей Сергеичем Паратовым предлагает бедной девушке Ларисе Огудаловой стать содержанкой и даже прокатиться в Париж на мировую выставку. Однако Лариса не захотела чувствовать себя "вещью" или "дорогой игрушкой". Конец истории, разумеется, трагичен.

При этом надо заметить, что русское общество образца 700- х годов позапрошлого века возмутилось пьесой Островского, - дескать, наши "высокодуховные" люди так с бедными девушками не поступают!

Современное состояние умов таково, что дилемма быть или не быть содержанкой уже не актуальна. Конечно, быть! И примеров тому - несть числа.

Отсюда и вопрос: это - прогресс или регресс в общественной морали россиян?

"