Posted 11 января 2018,, 14:50

Published 11 января 2018,, 14:50

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Руководителей рязанского кардиодиспансера уволили после застолья (видео)

Руководителей рязанского кардиодиспансера уволили после застолья (видео)

11 января 2018, 14:50
В сеть попал ролик, в котором пациент бродит по рязанскому кардиодиспансеру в рабочее время, натыкаясь на запертые двери. Позже становится понятно, что все врачи собрались в кабинете главврача, где за накрытым столом что-то отмечали. В результате неприглядного скандала, Минздраву пришлось уволить двух сотрудников.

"Ты в Рязани, сидишь в очереди в кардиоцентре уже сорок минут, а врачей всё нет. Что делать? Правильно - идём искать". - такими словами начинается видеоролик.

Министерство здравоохранения Рязанской области по результатам служебной проверки освободило от занимаемых должностей двух сотрудников администрации Рязанского областного кардиологического диспансера, сообщила в четверг пресс-служба ведомства. Поводом для проверки послужило обнародование в СМИ видеоролика, на котором врачи в рабочее время проводят совещание у заведующей отделением за накрытым столом, пишет Интерфакс.

"По итогам проверки установлен факт нарушения трудовой дисциплины сотрудниками кардиодиспансера в ходе исполнения служебных обязанностей", - отмечает пресс-служба.

В результате Минздрав вынес главному врачу больницы выговор за ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам. Заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативным отделением освобождены от занимаемых должностей.

"