Posted 11 января 2017,, 15:10

Published 11 января 2017,, 15:10

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Студент признался, что убил мать и отчима

Студент признался, что убил мать и отчима

11 января 2017, 15:10
Молодой человек из Нижегородской области, подозреваемый в жестоком убийстве родственников, сознался в содеянном. Он и его подельник нанесли многочисленные ножевые ранения супругам, после чего сожгли их тела воспламеняющейся смесью.

Об это РИА Новости рассказала представитель регионального СК Юлия Склярова.

Ранее следователи сообщили, что 5 декабря 2016 года в бане недалеко от одного дома в деревне Березовка Богородского района были найлены тела супругов с признаками насильственной смерти. Уголовное дело завели по статье «Убийство двух лиц». Под подозрение следствия попал 21-летний сын убитой и его друг-сверстник. Позднее в соответствии с решением Богородского городского суда, их заключили под стражу.

«Сын погибшей полностью признал вину. Его друг не признает, заявляет, что в преступлении не участвовал и не убивал», — пояснила Склярова, отметив, что по делу состоится судебно-психиатрическая экспертиза.

По версии СК, вечером 4 декабря преступники зашли в баню, где находились 48-летняя мать и 51-летний отчим одного из них. Они нанесли многочисленные ножевые ранения мужчине и женщине, а чтобы скрыть убийство, облили трупы горючей смесью, подожгли их и скрылись с места происшествия.

"