Posted 11 января 2013,, 10:11

Published 11 января 2013,, 10:11

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Мужчина в Хабаровском крае открыл огонь по школе и детскому саду

11 января 2013, 10:11
Мужчина в Хабаровском крае открыл огонь по школе и детскому саду

В Хабаровском крае задержан мужчина, который в нетрезвом состоянии расстрелял из охотничьего ружья уличный фонарь, здания детского сада, школы и жилого дома. В результате такого поведения пострадал один человек.

Инцидент со стрельбой произошел в поселке Солнечный, расположенном неподалеку от Комсомольска-на-Амуре. По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ради развлечения начал стрелять по уличному фонарю.

«Промахнувшись, он пошел на сельскую площадь, где выстрелил в сторону школы. В результате выстрела заряд дроби разбил стекло кабинета рядом со служебным помещением вахтера», – сообщает пресс-служба управления МВД по Хабаровскому краю.

В то же время, по другим данным, в результате происшествия пострадал не школьный вахтер, а водитель автомобиля, по которому мужчина также открыл огонь. Сообщается, что пострадавшему ранило лицо осколками стекла. Другими последствиями пьяных развлечений жителя Солнечного стала поврежденная в детском саду дверь и разбитое стекло в здании школы.

В отношении мужчины было возбуждено дело по статье «Хулиганство». Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы, передает РИА Новости. «Уголовное дело находится на рассмотрении в суде», – уточняет пресс-служба управления МВД по региону.

Г.

"