Posted 11 января 2013,, 04:55

Published 11 января 2013,, 04:55

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Скончалась женщина, пострадавшая в декабрьском ДТП на автобусной остановке

11 января 2013, 04:55
Скончалась женщина, пострадавшая в декабрьском ДТП на автобусной остановке

Пожилая женщина, пострадавшая в ДТП на автобусной остановке, которое произошло 24 декабря в Петропавловске-Камчатском, скончалась в краевой больнице не приходя в сознание. Еще один из госпитализированных был вчера выписан и отпущен домой.

Сбитая потерявшим управление автомобилем «Тойота Чэйзер» женщина получила открытую черепно-мозговую травму и впала в кому, из которой так и не вышла. По данным РИА Новости, она скончалась 6 января.

В ДТП на остановке были травмированы 11 человек, госпитализированы 8, в том числе два ребенка - четырех и шести лет. На данный момент в больнице остаются трое пострадавших. Угрозы их жизни нет.

«Трое пострадавших прооперированы и размещены в хирургическом отделении. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Еще один мужчина полностью поправился и 10 января выписан из больницы», - сообщает главврач Камчатской краевой больницы Олег Филиппов.

Трагедия на остановке «Красная сопка» разыгралась после сильного снегопада, который обрушился на Петропавловск-Камчатский. Ранним утром остановка не была расчищена от снега, поэтому пассажиры ожидали прибытия автобуса на обочине улицы. Их сбила иномарка, за рулем которой был нетрезвый 23-летний сержант-контрактник Сергей Батенев. В его крови по результатам медицинского освидетельствования было обнаружено 0,88 промилле алкоголя.

По факту ДТП в отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело. Батенев до суда находится под подпиской о невыезде.

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту невыполнения работ по расчистке автобусной остановки. Следствие установило, что утром 24 декабря работники МУП «Спецдорремстрой», являющегося подрядчиком муниципального контракта по обслуживанию автодорог Петропавловска-Камчатского, не выполнили условия контракта и не очистили территорию автобусной остановки, в результате чего люди вынуждены были стоять на обочине.

В.

"