Posted 11 января 2011,, 16:25

Published 11 января 2011,, 16:25

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Заведено дело по факту убийства экс-милиционера в Москве

11 января 2011, 16:25
Заведено дело по факту убийства экс-милиционера в Москве

Следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено и расследуется уголовное дело по факту смерти жителя Москвы Максима Кольцова, 1989 года рождения.

Дело было заведено 8 января по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства смерти Кольцова, проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

По данным INTERFAX.RU, Максим Кольцов ранее служил в милиции и уволился из органов в 2009 году.

Инцидент, приведший к смерти экс-милиционера, произошел 1 января. В кафе на Ясеневой улице произошла драка, предположительно между москвичами и приезжими с Кавказа. В ходе драки травму головы получил Максим Кольцов.

Сообщается, что Кольцову оказали первую медицинскую помощь, выписали справку и отпустили. Однако на следующий день его состояние ухудшилось, и он был госпитализирован. Кольцов впал в кому, и скончался рано утром 7 января.

Смерть Кольцова вызвала большой резонанс в интернет-сообществе. Друзья Кольцова через социальные Сети сообщают, что он погиб в результате драки с кавказцами.

По словам друзей Кольцова, он вступился за товарищей, которых начали избивать кавказцы. В ходе драки он получил удар рукояткой травматического пистолета в висок. После этого группа из 10-ти кавказцев начала избивать Кольцова ногами. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

"