Posted 11 января 2011,, 10:42

Published 11 января 2011,, 10:42

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Топ-менеджеров «Аэрофлота» лишат премий и бонусов из-за авиационного коллапса

Топ-менеджеров «Аэрофлота» лишат премий и бонусов из-за авиационного коллапса

11 января 2011, 10:42
Топ-менеджеров «Аэрофлота» лишат премий и бонусов из-за авиационного коллапса
Сюжет
Авиация

Все топ-менеджеры ОАО «Аэрофлот» будут лишены бонусов и премий за четвертый квартал 2010 года из-за декабрьского авиационного коллапса. Об этом сегодня сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

Декабрьская погодная аномалия, которая обрушилась на Москву в конце прошлого месяца, привела к серьезным сбоям в работе «Аэрофлота». В столичных аэропортах Шереметьево и Домодедово с 26 по 29 декабря были задержаны сотни рейсов. Из-за задержек пострадали более 20 тысяч человек.

«Мы столкнулись с аномальным погодным явлением, так называемыми «ледяными дождями». Они превращали самолеты в сосульки, толщина обледенения фюзеляжей доходила до 5 см. Всего за три декабрьских дня был истрачен месячный запас реагентов. Вместо обычных десяти минут на обработку самолета тратилось по полтора часа. В этих условиях было невероятно трудно восстановить работу, войти в расписание», - говорится в сообщении Савельева.

Виталий Савельев добавил, что сейчас ведется служебное расследование, трое топ-менеджеров отстранены от занимаемых должностей за ошибки, которые привели к сбою в работе. «Все топ-менеджеры компании будут лишены бонусов и премий за четвертый квартал 2010 года», - написал гендиректор «Аэрофлота».

Как передает РИА Новости, сейчас авиакомпания обеспечена реагентом для обработки самолетов на весь оставшийся сезон. По словам Савельева, в начале января авиакомпания вышла на нормальный режим работы, отправляя по 140-160 рейсов в день.

"