Posted 11 января 2011,, 08:51

Published 11 января 2011,, 08:51

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Милиционер продал автомобиль задержанного

11 января 2011, 08:51
Милиционер продал автомобиль задержанного

Следственные органы Следственного комитета по Сахалинской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела внутренних дел по Углегорскому муниципальному району Владимира Пономарева. Стража порядка подозреваемют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как выяснили следователи, 9 июля 2010 года Пономарев, в ходе несения службы в селе Медвежье Углегорского района, остановил автомобиль без государственных регистрационных номерных знаков, под управлением жителя города Углегорска. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности и не имел при себе необходимых документов.

За допущенные нарушения в отношении мужчины были вынесены постановления об административных правонарушениях, а его автомобиль был изъят сотрудником милиции. С августа по октябрь 2010 года этим транспортным средством пользовался сын Пономарева. Позже он продал автомобиль, сообщает пресс-служба СКП РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

"