Posted 11 января 2010,, 05:07

Published 11 января 2010,, 05:07

Modified 8 марта, 07:18

Updated 8 марта, 07:18

Трудовые будни москвичей начнутся с хорошей погоды

11 января 2010, 05:07
Трудовые будни москвичей начнутся с хорошей погоды

Сухой и морозный антициклон сохранит свои позиции в столичном регионе. По сведениям Метеобюро Москвы и области, сегодня ожидается небольшая облачность без осадков. Максимальная температура воздуха в столице составит -12..-10 градусов, в Подмосковье -14..-9. Ветер будет дуть слабый, передают «Метеоновости».

В Москве и области высокое атмосферное давление и низкая для этих дней января температура воздуха, со значительными перепадами от ночи ко дню, формирует погоду спастического типа. Особенно трудно в таких условиях придется людям, имеющим склонность к спастическим реакциям, страдающим мигренями, бронхиальной астмой, атеросклерозом сосудов головного мозга. Для людей, страдающих гипертонией, основным неблагоприятным фактором будет высокое атмосферное давление. Людям пожилым и детям младшего возраста лучше воздержаться от прогулок в утренние часы, когда мороз значительный. Ситуацию может усугубить и неустойчивый геомагнитный фон.

Стоит отметить, что начало 2010 года в Москве выдалось аномально снежным и холодным. Средняя температура на 4,5 градуса была ниже климатической нормы, сообщил ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"