Posted 10 декабря 2021,, 06:44

Published 10 декабря 2021,, 06:44

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Армения стала самой популярной страной у россиян для зимовки

Армения стала самой популярной страной у россиян для зимовки

10 декабря 2021, 06:44
В этом сезоне россияне для зимовки выбирают в основном Армению, Таиланд, Турцию, Азербайджан и Шри-Ланку. Позиции сдали Вьетнам и Индонезия - эти страны стали менее доступны из-за ограничений, связанных с пандемией.

Как сообщает «Яндекс.Путешествия», благодаря удаленной работе все больше людей предпочитают зимовать в теплых странах. Аналитики сервиса уточнили, что самыми популярными направлениями у российских зимовщиков стали Ереван, Пхукет, Баку, Коломбо и Стамбул.

В этом сезоне дешевле всего улететь в Армению и Турцию. - в среднем 16200 рублей за рейс в обе стороны. Дороже всего - Таиланд. За перелет туда и обратно пассажир заплатит свыше 58 тысяч рублей.

- По сравнению с прошлым годом количество пользователей, которые решили провести зиму в теплых уголках планеты, выросло на 20%. Их пока на 60% меньше, чем до пандемии, но тренд положительный. Открываются новые направления, понемногу снижаются цены, и туристов становится все больше, - указала руководитель «Яндекс.Путешествий» Ирина Рейдер.

Отметим, что новогодние туры для россиян в зарубежные страны резко подорожали накануне предстоящих праздников. стремительнее всего растут цены на отдых в Венгрии, Мексике, Турции, Доминикане и Египте.

"