Posted 10 декабря 2020,, 04:21

Published 10 декабря 2020,, 04:21

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

Режим повышенной готовности ввели в Иркутске после сильного землетрясения

Режим повышенной готовности ввели в Иркутске после сильного землетрясения

10 декабря 2020, 04:21
В Иркутске и Улан-Удэ произошло землетрясение магниторудой. Эпицентр землетрясения оказался в Кабанском районе Бурятии, но жители Иркутска также почувствовали сильные толчки. По поручению мэра города Руслана Болотова был введен режим повышенной готовности.

- Сегодня в 5.45 на территории Иркутской области произошло сейсмособытие. Интенсивность в эпицентре 7,6, в Иркутске — 5-6. Магнитуда 5,5, энергетический класс 14,0, - сказано в сообщении ГУ МЧС по Иркутской области.

По данным администрации Иркутска, дежурные службы города приступили к сбору информации о последствиях землетрясения. Оценку обстановки проводят два экипажа аварийно-спасательной службы, а управляющие компании начали обследование жилого фонда. На данный момент информации о пострадавших нет.

- Жертв и разрушений не выявлено. Объекты коммунальной инфраструктуры и стратегические объекты, расположенные на территории Иркутска, работают в штатном режиме, - заверили в мэрии.

По сообщению Восточно-Сибирской железной дороги (филиала РЖД), железнодорожная инфраструктура от землетрясения не пострадала.

- Оперативно проведена проверка состояния пути, искусственных сооружений, объектов железнодорожного транспорта и социальной сферы. В настоящее время осмотры завершены, отклонений в состоянии пути и объектов инфраструктуры не выявлено, - передаёт «Интерфакс» слова представителей РЖД.

"