Posted 10 декабря 2019,, 11:30

Published 10 декабря 2019,, 11:30

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы

Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы

10 декабря 2019, 11:30
Фото: government.ru
Бывший многолетний мэр Москвы Юрий Лужков, возглавлявший столицу в самый трудный период, с 1992 года и вплоть до 2010 года будет похоронен на престижном Новодевичьем кладбище города, где нашли покой многие выдающиеся политики и деятели культуры.

О том, что Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище, рассказала корреспондентам агентства РИА "Новости" пресс-секретарь нынешнего мэра Москвы Гульнара Пенькова. По распоряжению нынешнего градоначальника Сергея Собянина создана правительственная комиссия по организации захоронения его предшественника. О дате похорон будет сообщено дополнительно после согласования с родными и близкими Юрия Лужкова.

Бывший мэр Москвы скончался сегодня на 84-м году жизни в Германии, куда он выехал на операцию. По словам друзей Юрия Лужкова, общавшихся с ним несколько дней назад, ничто не предвещало беды: бывший градоначальник был бодр и в очень хорошем для своего возраста состоянии здоровья. Свои соболезнования родным и близким покойного уже высказали многие политики, деятели культуры и общественные деятели.

"