Posted 10 декабря 2019,, 10:29

Published 10 декабря 2019,, 10:29

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Власти Москвы потребовали, чтобы родители забрали дочь, живущую с рождения в больнице

Власти Москвы потребовали, чтобы родители забрали дочь, живущую с рождения в больнице

10 декабря 2019, 10:29
Фото: gubdaily.ru
Органы опеки и попечительства намерены подать исковое заявление об ограничении родителей пятилетней девочки в родительских правах – с рождения ребенок проживает в перинатальном медцентре «Мать и дитя».

Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на департамент труда и соцзащиты Москвы.

Мать считает, что ее дочь неизлечимо больна, а выход ее за пределы больницы грозит девочке смертью. Врачи же уверены, что ребенок полностью здоров. Девочка была выписана из перинатального центра в марте 2019 года. Учреждение подало иск с требованием забрать ребенка.

Отметим, что родители все это время оплачивали услуги няни и пребывание дочери в отдельной палате. Забирать девочку домой они не хотят. Ребенок ни разу не видел кошек, собак, автобус или метро. Самое длинное расстояние, которое "пациенте" довелось преодолеть – 300 м от крыльца клиники до КПП.

- В рамках иска мы готовим ходатайство о проведении комплексной судебно-медицинской экспертизы в отношении ребенка и ее родителей,— сообщили представители департамента.

Отметим, что помимо дочери, у супругов трое сыновей. Близкие семьи утверждают, что детей воспитывают в строгости. Ограничивают в пользовании гаджетами или общении с одноклассниками. Мальчики не покидают город из-за уверенности матери в том, что для ее детей-аллергиков противопоказан любой воздух, кроме московского.

"