Posted 10 декабря 2016,, 13:26

Published 10 декабря 2016,, 13:26

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Вдова первого президента России обвинила Михалкова во лжи о «Ельцин Центре»

Вдова первого президента России обвинила Михалкова во лжи о «Ельцин Центре»

10 декабря 2016, 13:26
Ранее режиссер подверг резкой критике Центр в Екатеринбурге, который, по его мнению, предоставляет необъективную оценку истории России, что является угрозой для детей. Наина Ельцина заявила, что возмущена высказываниями Михалкова и назвала их лживыми.

Вдова первого президента России Бориса Ельцина ответила на критику режиссера Никиты Михалкова в адрес расположенного в Екатеринбурге «Ельцин Центра». Напомним, накануне в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации режиссер заявил, что деятельность данного Центра разрушает национальное самосознание детей. Это связано с тем, пояснил он, что там предоставляют необъективную оценку истории России.


«Это вопрос национальной безопасности, поскольку сотни детей получают этот яд каждый день. Должна быть последовательная политика, обращенная к тому, чтобы дети понимали, что страна, в которой они живут, — великая страна», — заявил Михалков, отметив необходимость скорректировать программу «Ельцин Центра», передает РИА Новости.

Вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина прокомментировала высказывания режиссера, назвав слова Михалкова «абсолютной неправдой». Ее заявление опубликовано на сайте «Ельцин Центра».

«Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к «Ельцин Центру», ни к его деятельности. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны», — говорится в заявлении Наины Ельциной.


"