Posted 10 декабря 2015,, 13:24

Published 10 декабря 2015,, 13:24

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Московские синоптики обещают похолодание на будущей неделе

10 декабря 2015, 13:24
Московские синоптики обещают похолодание на будущей неделе

Столичные метеослужбы обещают, что в начале грядущей неделе в Москве похолодает. Согласно прогнозам, уже в понедельник в столицу придет антициклон, под влиянием которого температура воздуха понизится. Также обещают небольшие снежные осадки.

Как сообщает в четверг Гидрометцентр РФ, в начале будущей в неделе в Москве резко похолодает. «Предстоящий пятидневный период будет характеризоваться плавным понижением температуры. Если в начале периода превышение средней суточной температуры над климатической нормой составит примерно 6 градусов, то во вторник новой недели оно уменьшится до 2 градусов, а значения средней суточной температуры уйдут в минус уже в понедельник, и осадки будут выпадать в виде снега», - уточняет ТАСС со ссылкой на метеослужбу.

Также сообщается, что в грядущие выходные температура воздуха начнет постепенно снижаться. Уже в пятницу в Москве ожидается до минус двух градусов мороза. В субботу температура снизится еще на несколько градусов, а в воскресенье ожидается сильный мокрый снег.

Напомним, что в последние несколько дней на территории РФ держалась аномально теплая погода, установившаяся под влиянием циклона из Атлантического океана. По некоторым данным, 7 декабря был побит температурный рекорд 2006 года.

Л.

"