Posted 10 декабря 2015,, 12:18

Published 10 декабря 2015,, 12:18

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

В Москве у 19-летнего студента изъяли арсенал оружия и боеприпасов

10 декабря 2015, 12:18
В Москве у 19-летнего студента изъяли арсенал оружия и боеприпасов

В Москве у 19-летнего студента сотрудники правоохранительных органов изъяли арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.

Вечером 9 декабря оперативники УВД по Северо-Западному округу Москвы совместно с сотрудниками ФСБ при поддержке СОБР задержали студента одного из столичных вузов. При обыске по месту временного проживания у юноши изъяли пистолет-пулемет «Скорпион», пистолет «Глок 19», револьвер ТОЗ, два охотничьих карабина, револьвер, боеприпасы к стрелковому оружию, порох и приспособления для изготовления патронов.

«Все изъятые предметы направлены на экспертизу для установления их принадлежности к категории огнестрельного оружия», - сказал Галиакберов, уточнив, что помимо этого у подозреваемого были обнаружены 150 патронов различного калибра, порох и приспособления для изготовления охотничьих боеприпасов, пишет ТАСС.

В отношении студента возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

К.

"