Posted 10 декабря 2012,, 14:57

Published 10 декабря 2012,, 14:57

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Руководитель Superjob.ru призвал Путина не пускать в страну мигрантов

10 декабря 2012, 14:57
Руководитель Superjob.ru призвал Путина не пускать в страну мигрантов

Руководитель портала по поиску работы Superjob.ru Алексей Захаров написал открытое официальное письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В своем письме Захаров пишет о проблемах, которые возникли в стране из-за мигрантов. И в ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, если не закрыть российский рынок для рабочих из-за рубежа. Полный текст письмо можно увидеть на сайте портала.

Захаров, начиная свое письмо, обратился к президенту и высказал свое недоверие к его недавнему заявлению. Путин заявил, что первоочередная задача страны к 2020 году создать 25 млн хороших рабочих мест. Однако Захаров считает, что это будут 25 млн мест для «низкоквалифицированных мигрантов». Сейчас в стране, по его данным, уже создано 10-15 млн мест для приезжих. Такими темпами половину рабочих мест в стране в ближайшие годы займут мигранты.

Кроме того, руководитель портала отмечает, что все мигранты работают на нелегальном положении и постоянно бояться, что их вышлют из страны, поэтому они готовы терпеть рабские условия. Гастарбайтеры в этом плане значительно выносливее любого русского, которому необходим полный социальный пакет и высокая зарплата. Следовательно, россияне находится вне конкуренции, пишет РИА Новости.

По словам Алексея Захарова, конкуренцию от приезжих из Средней Азии сейчас ощущают 18% рабочего населения страны, говорилось в недавнем исследовании портала. Среди молодых и пожилых такую конкуренцию ощущают 25% опрошенных. «Это страшные цифры, господин президент», - пишет Захаров. «Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности», - отмечает он.

Однако от официальных лиц государства пока не поступало комментарий, касающихся этого письма.

Г.

"