Posted 10 декабря 2012,, 13:11

Published 10 декабря 2012,, 13:11

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

«Шереметьево» отказывается принимать самолеты «АэроСвита» из-за долгов

10 декабря 2012, 13:11
«Шереметьево» отказывается принимать самолеты «АэроСвита» из-за долгов
Сюжет
Авиация

Московский аэропорт «Шереметьево» с 11 декабря перестает сотрудничать с украинской компанией «АэроСвит», рейсы которой теперь не будут приниматься и обслуживаться аэропортом. Это решение руководство «Шереметьево» приняло из-за отказа компании «АэроСвит» погасить задолженность аэропорту в размере 165 млн рублей. Об этом рассказали в сообщении пресс-службы аэропорта.

Первым будет отменен запланированный на 11 декабря рейса Киев-Москва VV 451. Рейсы авиакомпании за 10 декабря будут обслужены в полном объеме, пишет РИА Новости.

«В первый день закрытия рейсов 11 декабря 2012 года аэропорт «Шереметьево» окажет необходимое содействие пассажирам в организации вылета. Авиакомпания «Аэрофлот» по возможности обеспечит вылет пассажирам рейсов «АэроСвита», у которых имеются билеты, купленные по код-шерингу», - говорится в сообщении.

Начиная с 12 декабря и в последующие дни пассажирам авиакомпании «АэроСвит», не вернувшим билеты в авиакомпанию, нужно будет решать вопросы непосредственно с «АэроСвитом».

В начале декабря компания «Шереметьево» заявил, что приостановит рейсы «АэроСвита» с 10 декабря из-за долгов. Компания начала их выплачивать, но аэропорт подал в суд на нее, требуя вернуть оставшиеся долги. В компании назвали это пиар-акцией, направленной против нее.

Аэропорты города Львова и Минска по той же причине отказались обслуживать самолеты «АэроСвит».

Г.

"