Posted 10 декабря 2012,, 13:10

Published 10 декабря 2012,, 13:10

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Студенты Брянской академии устроили стрельбу в общежитии вуза

10 декабря 2012, 13:10
Студенты Брянской академии устроили стрельбу в общежитии вуза

В Брянской инженерно-технологической академии двое первокурсников из Брянска ранили из пневматического оружия двух иногородних сокурсников. Стрелявших удалось задержать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает управление вневедомственной охраны УМВД по региону, 7 декабря в 4:15 мск в отдел вневедомственной охраны Брянска поступила информация о стрельбе в студенческом общежитии по проспекту Станке Димитрова. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в холле общежития полураздетого юношу с окровавленной головой, сообщает INTERFAX.RU.

Пострадавший объяснил, что утром после празднования Дня первокурсника, когда он и его сожитель спали, в комнату ворвались двое нетрезвых сокурсников и начали беспорядочно стрелять из пистолета. Молодому человеку была нанесена глубокая царапина виска. Другому первокурснику стрелявший попал в затылок.

Сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать одного из стрелявших, второй участник нападения сдался сам. Задержанными оказались 18-летние жители Брянска, студенты того же вуза, что и приезжие первокурсники. Полиция также выяснила, что стрельбе предшествовала ссора на праздновании Дня первокурсника в кафе.

Также стало известно, что сотрудникам «скорой помощи», госпитализировавшим пострадавших, пришлось оказать помощь и задержанному с пистолетом студенту - ему стало плохо.

К.

"