Posted 10 декабря 2011,, 07:31

Published 10 декабря 2011,, 07:31

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

В Забайкалье в ДТП погибли четыре врача и водитель скорой

10 декабря 2011, 07:31
В Забайкалье в ДТП погибли четыре врача и водитель скорой

Пятеро человек, в том числе четверо врачей скорой помощи, погибли в результате ДТП под Читой об этом пишет INTERFAX.RUсо ссылкой на пресс-службу УГИБДД Забайкалья.

В сообщении говорится, что авария произошла около 10:00 по местному времени на 26-километре автотрассы Чита-Домна. Водитель автомобиля «Хонда-Торнео» при обгоне рейсового автобуса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной скорой медицинской помощи «УАЗ-452».

По информации пресс-службы, водитель «Хонды-Торнео» получил перелом ног.

Автомобиль «УАЗ», в котором находились водитель и пятеро врачей поселка Горный, перевернулся и загорелся, при этом, как отмечается, беременную женщину-врача выбросило из автомобиля на дорогу, она получила сотрясение головного мозга.

«Остальные пять человек, находившиеся в автомобиле, сгорели», - добавили в пресс-службе.

Пострадавшие доставлены в Читу. На месте аварии работали оперативная группа управления МЧС, сотрудники ГИБДД, скорой помощи и пожарной части.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, ДТП произошло по вине 31-летнего водителя автомобиля «Хонда-Торнео», который при обгоне рейсового автобуса выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со скорой.

Ведется следствие.

Н.

"