Posted 9 декабря 2004,, 21:00

Published 9 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:39

Updated 8 марта, 09:39

C Новым годом!

9 декабря 2004, 21:00
C Новым годом!

Валерий ШАНЦЕВ, вице-мэр Москвы:

– Миллионы наших соотечественников испытали огромную гордость за Россию и Москву в тот день, когда Москва вошла в лидерскую пятерку городов – претендентов на право проведения Олимпиады 2012 года. Этим решением МОК оказал нашей стране огромную честь, но вместе с тем очень высоко оценил наши силы и возможности. В июле 2005 года будет назван единственный победитель среди городов-претендентов. Надеюсь, это будет Москва. Я уверен, что наша «заявочная книга» не оставит равнодушным ни одного из членов Олимпийского комитета. Эта книга дает возможность перенестись в будущее и увидеть, какая Москва будет классная через 8 лет!



Елена ДРАНЧЕНКО, президент Российской гильдии риелторов:

– Самым значимым событием прошлого года, несомненно, стало проведение VII Национального конгресса по недвижимости. На него приехали более тысячи профессионалов в сфере недвижимости со всей России и из-за рубежа. На конгрессе живо обсуждался пакет законопроектов, которые призваны повысить эффективность работы рынка жилья и сделать его более цивилизованным. К слову, многие члены гильдии принимали непосредственное участие в разработке законопроектов, поэтому наше сообщество ждет принятия документов Госдумой как манну небесную. Наконец, в полную силу заработает ипотека. Она станет более доступной для различных слоев населения. Также положительно повлияет на рынок отмена НДС на сделки с недвижимостью. Именно с этим связаны наши надежды и ожидания в 2005 году.



Игорь НАЙВАЛЬТ, председатель совета директоров «Балтийской строительной компании»:

– В уходящем году свершилось одно из значительных событий в моей жизни – состоялось открытие храма Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово. Это подарок самому себе. И хотя формально это сооружение передано в дар другим, все равно храм остается с тобой на всю оставшуюся жизнь. Это ни с чем не сравнимое чувство. Всех читателей вашего издания поздравляю с Новым годом и Рождеством. Пусть в ваших домах будет мир и покой.



Сергей ПОЛОНСКИЙ, президент корпорации MIRAX group:

– Весь год довелось провести в командировках по странам, где ведется высотное строительство, – в США, Китае, Саудовской Аравии и других.

После того как наша компания приступила к возведению башни «Федерация» на территории «Москва-Сити», естественно, хлопот прибавилось: надо изучить зарубежный опыт создания подобных объектов. Хотя наше будущее «детище» будет не просто «штучным товаром» – 700-метровое сооружение, в котором разместятся многочисленные офисы, станет

самым высоким зданием в мире. Вполне естественно, что все планы на следующий год связаны с осуществлением именно этого проекта. В связи с этим даже личные планы – а я прошел подготовку для полета в космос и в Королеве, и в Хьюстоне – придется отложить на некоторое время.



Виктор НЕСТЕРЕНКО, генеральный директор компании ЗАО «Мосфундаментстрой-6»:

– Нам доверено осуществлять грандиозный проект застройки Ходынского поля. И в уходящем году в построенных нами жилых зданиях появились первые новоселы. МФС-6 существует 66 лет, и уже не одно поколение наших строителей за это время возвело миллионы квадратных метров жилья, да и у меня строительный стаж не один десяток лет, но, поверьте, каждый раз с волнением наблюдаю за тем, как в свои новые квартиры входят новоселы.

С Новым годом и с новым домом, или точнее домами, всех вас!

"