Posted 10 ноября 2022,, 12:52

Published 10 ноября 2022,, 12:52

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В Москве арестовали мать, выбросившую годовалую дочку с 11-го этажа

В Москве арестовали мать, выбросившую годовалую дочку с 11-го этажа

10 ноября 2022, 12:52
Фото: Прокуратура Москвы
Чертановский суд Москвы заключил под стражу на два месяца москвичку, выбросившую годовалую дочь из окна квартиры на 11-м этаже дома. Подсудимая (на фото) признала, что хотела убить ребенка и пошла на это осознанно.
Сюжет
Насилие

«С учетом позиции Чертановской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 26-летней женщины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 января 2023 года», — сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы на своем Telegram-канале.

Москвичку обвиняют в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ — Убийство малолетнего ребенка. Выброшенную девочку нашли под окнами дома и госпитализировали в тяжелом состоянии. Спасти ее не удалось.

Москвичка рассказала, что собиралась убить и себя, и ребенка. Прибывшие на место спасатели помешали ей довести задуманное до конца.

«Женщина вину признала, пояснив, что убила ребенка осознанно», — сообщила прокуратура.

Расследование дела находится на контроле прокуратуры Москвы. Обвиняемой назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Как сообщил источник «РИА Новости», москвичка не состояла на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах. По информации издания, обвиняемая находилась «в подавленном состоянии» из-за развода.

"