Posted 10 ноября 2021,, 09:23

Published 10 ноября 2021,, 09:23

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

В Белгороде ковид-инфицированных будут возить специальные автобусы

В Белгороде ковид-инфицированных будут возить специальные автобусы

10 ноября 2021, 09:23
Фото: Regnum
В Белгороде начали курсировать автобусы для доставки заболевших COVID-19 в коронавирусный амбулаторный центр, который открылся 25 октября на базе поликлиники №6. Водители таких автобусов будут получать доплаты.

Как сообщает издание Бел.Ру, в городе введено пять специальных маршрутов к ковидному центру. После каждого рейса в салоне будут проводить дезинфекцию.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал граждан пользоваться этими автобусами в случае обнаружения симптомов заболевания, чтобы не подвергать риску пассажиров городского транспорта. Также можно вызывать спецавтомобили.

- Выделено 30 машин от поликлиники. Еще 24 выделяют органы соцзащиты для доставки людей старше 55 лет. С четверга 2 машины в тестовом режиме будут работать по Белгороду, - уточнил глава региона.

Водителям «ковидных» автобусов будут доплачивать. Однако сумма доплаты не называется. Известно, что водителей обещали обеспечить средствами индивидуальной защиты.

Автобусы отправляются от аэропорта, микрорайона Крейда, рынков «Салют» и «Спутник», кафе «Весна».

Напомним, что амбулаторный ковид-центр принимает не только жителей Белгорода, но и Белгородского района, Шебекинского и Яковлевского городских округов.

"