Posted 10 ноября 2016,, 18:34

Published 10 ноября 2016,, 18:34

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Свидетель рассказал, что няня-убийца Бобокулова хотела покончить с собой

Свидетель рассказал, что няня-убийца Бобокулова хотела покончить с собой

10 ноября 2016, 18:34
Прокурор на заседании суда сообщила, что гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, совершившая жестокое убийство 4-летней девочки в Москве, ранее хотела покончить жизнь самоубийством. Об этом рассказал сожитель преступницы.
Сюжет
Суды

Прокурор в Хорошевском районном суде, исходя из показаний одного из свидетелей по уголовному делу няни Гюльчехры Бобокуловой, рассказал, что обвиняемая ранее хотела покончить с собой.

Сторона обвинения пояснила, что, по словам свидетеля, Бобокулова разговаривала с ним по телефону и заявляла, что убьет себя и подожжет квартиру. «Бобокулова намеревалась поехать в Сирию и упрекала его в трусости. Тем не менее, отметил свидетель, он отговорил ее от самоубийства, так как знал, что она больна шизофренией», - сказала прокурор, передает ТАСС.

Отмечается также, что няня-убийца рассказывала ему, что мать убитой девочки намеревается ее уволить, так как у нее сложилось мнение, что не Бобокулова работает на семью, а наоборот, пишут «Вести.ру».

Свидетель подчеркнул, что ранее Бобокулова никогда не работала няней.

Напомним, жестокое убийство ребенка было совершено утром 29 февраля на северо-западе столицы. Няня Гюльчехра Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома и убила их дочь. Затем она подожгла квартиру и пошла к метро, где около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой девочки. Тем же вечером она дала признательные показания, в том числе, в ходе следственного эксперимента на месте убийства.

"