Posted 10 ноября 2016,, 15:09

Published 10 ноября 2016,, 15:09

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Суд в Москве продлил арест Шакро Молодого

Суд в Москве продлил арест Шакро Молодого

10 ноября 2016, 15:09
Арест обвиняемого в вымогательстве криминального авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой продлен до 15 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь Тверского суда Москвы.
Сюжет
Суды

Тверской суд Москвы продлил арест «вору в законе» Захарию Калашову (Шакро Молодой) до 15 декабря. Таким образом, судья удовлетворил ходатайство следствия.

«Суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия и продлил Калашову меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 декабря», — сказала пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, передает РИА Новости.

Кроме того, срок ареста был продлен и еще четверым фигурантам дела о вымогательстве 8 млн руб., возбужденному после перестрелки в кафе на ул. Рочдельская в декабре прошлого года.

Как уточняет Росбалт, следователь просил продлить срок ареста всем фигурантам дела, мотивируя это тем, что они обвиняются в совершении особо тяжкого преступления и, находясь на свободе, могут скрыться от следствия и суда.

Напомним, вор в законе Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, был задержан 11 июля этого года, а 13 июля арестован. Ему было предъявлено обвинение в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы ресторана на Рочдельской улице Жанной Ким.

Также в отношении Калашова расследуется дело об организации преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии. Как писали «НИ», в постановлении о возбуждении уголовного дела Калашов назван лидером преступного сообщества России.

"