Posted 10 ноября 2016,, 14:27

Published 10 ноября 2016,, 14:27

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

МВД предлагает сажать на три года за езду в нетрезвом виде

МВД предлагает сажать на три года за езду в нетрезвом виде

10 ноября 2016, 14:27
В министерстве внутренних дел РФ рассматривают вопрос об увеличении наказания за езду в нетрезвом виде на срок более трех лет. Таким образом, данное правонарушение будет отнесено к разряду средней тяжести,

МВД работает над вопросом увеличения срока наказания за езду в пьяном виде свыше трех лет лишения свободы. Об этом журналистам сообщил заявил глава министерства Владимир Колокольцев.

«Министерство внутренних дел прорабатывает сегодня вопрос об увеличении ответственности за данный вид правонарушения для того, чтобы срок лишения свободы превышал три года», - заявил Колокольцев в интервью телеканалу «Россия 24». Напомним, сейчас максимальный срок лишения свободы за пьяную езду составляет два года.

Таким образом, пояснил министр внутренних дел РФ, вождение в состоянии алкогольного обвинения будет отнесено к разряду средней тяжести, что в большей степени будет соответствовать масштабу последствий.

При этом Колокольцев отметил, что сотрудники МВД не сидят сложа руки, уповая на изменения в законодательстве. «Могу сказать, что с начала года была проведена 41 тысяча профилактических мероприятий по сплошной проверке водителей на предмет употребления спиртного», — добавил министр.

"