Posted 10 ноября 2016,, 08:24

Published 10 ноября 2016,, 08:24

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

В аэропортах Москвы  из-за непогоды отменены около 100 рейсов

В аэропортах Москвы из-за непогоды отменены около 100 рейсов

10 ноября 2016, 08:24
Начавшиеся ночью в Москве снег с дождем внесли изменения в расписание столичных аэропортов. Шереметьево, Внуково и Домодедово отменили из-за сильной метели около 100 рейсов. Кроме того, непогода спровоцировала крупные пробки и заторы на московских дорогах.
Сюжет
Авиация

Около 100 рейсов отменили в московских аэропортах, более 20 задерживаются из-за ледяного дождя. Такая информация опубликована на портале «Яндекс. Расписания». Аэродромные службы в московском регионе переведены на усиленный режим работы, заявил источник в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

Как сообщает РИА Новости, в Шереметьево 90 рейсов отменили и пять задержали. В Домодедово отменили семь рейсов и задержали 16. Еще два рейса отменили во Внуково. По словам источника в авиадиспетчерских службах московского авиаузла, на аэродромах увеличено количество уборочной техники, которая расчищает взлетно-посадочные полосы с уменьшенными интервалами. Покидающие регион воздушные судна обрабатываются противообледенительной жидкостью. Эти факторы также провоцируют краткосрочные задержки рейсов, отметил он, передает INTERFAX.RU.

Стоит отметить, что пассажирские терминалы функционируют в штатном режиме. «С учетом возможных изменений в расписании мы рекомендуем пассажирам уточнять статус своих рейсов в колл-центрах и справочных авиакомпаний», — рассказал начальник пресс-службы аэропорта Шереметьево Роман Генис, передает сайт телеканала «360».

Отметим, что метель также повлияла на транспортную ситуацию в городе: москвичи с утра попали в 8-балльные пробки. Ранее в пресс-службе ЦОДД предупредили о том, что крупные заторы могут возникнуть на Русаковской улице, проспекте Мира, съездах с ТТК и Садового кольца, передает «Российская газета». Непросто придется и тем, кто едет на работу по Дмитровскому и Волоколамскому шоссе.

Отметим, что дорожный трафик в городе по-прежнему напряженный. В настоящее время, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах достигают отметки в 7 баллов. Сотрудники ЦОДД призывают автовладельцев пользоваться общественным транспортом.

Ранее специалисты центра погоды «Фобос» пообещали жителям Москвы «снежный апокалипсис» - метель, ледяные дожди и гололедицу. Напомним, сильные осадки в столицу принес южный циклон. Такая погода продержится до пятницы, а в ночь на субботу ее сменит снегопад.

По данным Гидрометцентра, в четверг температура воздуха в Москве составит -5..-3, по области -7..-2. В пятницу температура в Москве повысится до 0..+2, по области -1..4, на востоке до 9. Ветер ночью будет юго-восточный, днем юго-западный и западный 5-10 м/с, местами возможны порывы до 12-17 м/с.

"