Posted 10 ноября 2015,, 12:37

Published 10 ноября 2015,, 12:37

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Airbus: разбившийся в Египте самолет был исправен

10 ноября 2015, 12:37
Airbus: разбившийся в Египте самолет был исправен
Сюжет
Авиация

Российский самолет Airbus A321 был технически исправен. Об этом сообщил вице-президент Airbus по связям со СМИ Стефан Шаффрат.

«На сегодняшний день мы понимаем, что самолет был технически исправен, а значит катастрофа произошла не из-за самолета, но, разумеется, нужно дождаться финальных итогов расследования», — сказал Шаффрат, выступая на международном авиасалоне Dubai Airshow-2015, передает РИА Новости.

Шаффрат также добавил, что компания Airbus пока не располагает информацией о том, где будет проводиться сборка конструкции потерпевшего крушение A321. Данное решение, по его словам, будет приниматься властями РФ и Египта.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Причина падения лайнера пока не установлена. Однако, по одной из версий, авиакатастрофа могла быть вызвана терактом. Ранее «НИ» писали, что высокопоставленные источники в российских госструктурах в интервью «Коммерсанту» заявили, что крушение лайнера в Египте несомненно является «большим провалом» египетских спецслужб.

К.

"