Posted 10 ноября 2014,, 11:31

Published 10 ноября 2014,, 11:31

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

В гибели девушки и лошади в московском парке «Сокольники» обвинили двух лесорубов

10 ноября 2014, 11:31
В гибели девушки и лошади в московском парке «Сокольники» обвинили двух лесорубов

Следственный комитет предъявил обвинение двоим рабочим, случайно убившим в парке «Сокольники» катавшуюся на лошади девушку. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«В настоящее время задержаны двое рабочих, 1970 и 1967 годов рождения, им предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ), решается вопрос об избрании им меры пресечения», - заявила представитель правоохранительного ведомства, передает ТАСС.

Статья предъявленного обвинения предусматривает ограничение или лишение свободы сроком до 3 лет.

Как писали «НИ», 7 ноября в парке «Сокольники» под срубленным деревом погибла катавшаяся на лошади 25-летняя москвичка. Позднее стало известно, что помимо наездницы от удара погибло и животное. Ранее по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Производство работ не отвечающее требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». По делу были задержаны сотрудники спецпредприятия по обслуживанию лесопарков Москвы - 44-летний уроженец Грузии, ныне гражданин Украины, и его помощник, 47-летний гражданин Узбекистана.

Накануне дирекция столичного парка отдыха распространила официальное заявление по факту гибели девушки. По словам администрация парка, площадка, на которой произошла трагедия, была огорожена маркировочной лентой, кроме того, были выставлены предупреждающие знаки.

К.

"