Posted 9 ноября 2014,, 21:00

Published 9 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

KIA Soul превратился в Space

KIA Soul превратился в Space

9 ноября 2014, 21:00
KIA Soul превратился в Space

В России появился KIA Soul в специсполнении Space. Автомобиль комплектуется новыми 18-дюймовыми колесными дисками, получил двухцветный кузов и имеет декоративные вставки синего цвета на сидениях, дверных панелях и около рычага коробки передач. Кроме того, все автомобили Space оснащаются оптитронной приборной панелью с цветным TFT-дисплеем размерностью 4,3 дюйма. Но самое главное в KIA Soul Space – это система дистанционного управления Remoto.

Визитной карточкой специальной серии KIA Soul Space является система удаленного управления автомобилем со смартфона KIA Remoto. Теперь владелец Soul Space может просмотреть состояние машины, проверить температуру воздуха и количество топлива и даже открыть или закрыть двери. Сотовая связь доступна при помощи специального приложения, загружаемого на мобильные телефоны. Программа работает как с iOS, так и с Android, Windows Phone.

KIA Remoto также интегрируется со штатной противоугонной системой, благодаря чему можно по GPS-датчику на картах смартфона точно отследить положение автомобиля. В случае эвакуации или удара Remoto пришлет СМС.

Но самое удобное в такой системе – это возможность дистанционного прогрева машины в холода. К примеру, если владелец прилетел из командировки в аэропорт, где ждет его KIA Soul Space, то он может зайти в меню программного управления и запустить мотор. Затем там же можно выставить температуру для климатической установки. Все то время, пока владелец машины получает багаж и проходит паспортный контроль, автомобиль будет прогреваться на паркинге. Через полчаса можно садиться в уже теплый салон и отправляться в путь. Цена на KIA Soul Space начинается от 919 тыс. 900 рублей.

"