Posted 10 ноября 2009,, 08:47

Published 10 ноября 2009,, 08:47

Modified 8 марта, 07:30

Updated 8 марта, 07:30

Вор признался в нападении трехлетней давности на режиссера Мамина

10 ноября 2009, 08:47
Вор признался в нападении трехлетней давности на режиссера Мамина

С явкой с повинной к сотрудникам милиции обратился осужденный к 3 годам лишения свободы за кражу, передает сайт прокуратуры Санкт-Петербурга. Как говорится в сообщении, он сознался, что напал на известного режиссера Юрия Мамина с целью хищения его имущества. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения в совершении данного преступления.

Напомним, в конце октября 2006 года около магазина, расположенного в доме номер 12 по улице Глинки в г.Пушкине на Мамина напали трое подростков.

«Страшно было не само даже нападение, – рассказал тогда Юрий Мамин, – а то обстоятельство, что они, банально желая меня ограбить, оправдывали свои действия националистическими мотивами. Желая поживиться, подростки начали куражиться, – этим «патриотам» показалось, что у меня «рожа не русская»...

«В ноябре 2006 года прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных неустановленными лицами в отношении кинорежиссера Юрия Мамина (ч.2 ст. 213 УК РФ). Ход расследования уголовного дела по данному факту находился на контроле прокуратуры района и неоднократно заслушивался. Однако, несмотря на принятые меры, лиц, совершивших преступление не установили. Производство по уголовному делу было приостановлено, но работа по установлению нападавших продолжалась и был установлен подозреваемый», говорится в сообщении прокуратуры Санкт-Петербурга.

"