Posted 9 ноября 2006,, 21:00

Published 9 ноября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:49

Updated 8 марта, 08:49

Доска откровений

9 ноября 2006, 21:00
Доска откровений

Своеобразный способ борьбы с настенным вандализмом изобрели предприимчивые ростовчане. Дабы сохранить девственную чистоту стен в общественных местах, любителям настенных каракулей предложили расписаться на доске.

Все началось с завхоза филологического факультета Ростовского университета, уставшего бороться за чистоту вверенных ему стен. Чтобы студенты не писали гадости в туалетах, он повесил там списанные классные доски, на которых молодые люди могли бы поделиться своими откровениями. Идея завхоза пришлась по душе деканату факультета и студентам. «Теперь это для них вроде собственной газеты. И для бюджета вуза хорошо – можно сэкономить на краске», – делится своими впечатлениями изобретательный завхоз.

Почин филфака подхватили горожане и повесили доски в подъездах многоэтажек. Уголками графоманов теперь оборудованы лифты и лестничные площадки во многих домах. А там, где не хватает досок, на стены прикрепляют листы ватмана или обычной бумаги.

Доски откровений чем-то напоминают форум Интернета. Стоит одному поднять тему, как на нее откликаются десятки человек. Можно запросто узнать новости, прочитать четверостишие и даже признания в любви. Порой встречаются и не вполне приличные тексты, но их всегда можно стереть мокрой тряпкой или, на худой конец, просто выбросить на помойку и повесить новый чистый лист бумаги.

"