Posted 10 ноября 2005,, 09:43

Published 10 ноября 2005,, 09:43

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

Дело о гибели Евдокимова: суд перенесли

10 ноября 2005, 09:43
Дело о гибели Евдокимова: суд перенесли

Cуд Зонального района Алтайского края перенес на 15 ноября предварительные слушания по делу о гибели губернатора Михаила Евдокимова. Как сообщили в суде, это было сделано потому, что на заседание не явились представители семей охранника Александра Устинова и водителя Ивана Зуева, погибших в ДТП вместе с Евдокимовым. Со стороны семьи Евдокимова в суд пришли два адвоката.

Сегодня должно было состояться предварительное заседание к судебному процессу, на котором предполагалось решить «некоторые процессуальные вопросы» и определить дату начала судебных слушаний, которые будут проходить в открытом режиме.

Обвиняемым по этому делу проходит местный житель Олег Щербинский — водитель машины «Тойота Марино», с которой столкнулся «Мерседес» губернатора. По версии следствия, Щербинский нарушил правила дорожного движение, которые привели к тому, что
автомобиль губернатора вылетел с дороги и врезался в дерево. Щербинский свою вину не признает.

В Генпрокуратуре считают, что Щербинский не уступил дорогу спецтранспорту. Но, по словам адвоката, в момент аварии на машине Евдокимова не были включены все спецсигналы: проблесковый маячок горел, однако звуковой сигнал не работал.

"