Posted 10 октября 2019,, 16:35

Published 10 октября 2019,, 16:35

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

В Саратове арестованы полицейские, пытавшие задержанного утюгом

В Саратове арестованы полицейские, пытавшие задержанного утюгом

10 октября 2019, 16:35
Фото: 56nv.ru
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Саратовской области, Октябрьский районный суд Саратова отправил под стражу до 7 декабря одного, а потом еще двух полицейских, задержанных по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия.
Сюжет
Пытки

По версии следствия, очередной факт полицейского насилия произошел 24 сентября - трое сотрудников межмуниципального отдела МВД России "Саратовский" задержали 32-летнего мужчину, которого подозревали в краже. Его доставили в отдел полиции, где "причинили потерпевшему ожоги нагревающимся металлическим прибором".

Ранее в прокуратуре области сообщили агентству РИА "Новости", что всех троих полицейских задержали еще во вторник, а затем им было предъявлено обвинение в превышении полномочий. По факту пыток продолжается служебная проверка, в случае подтверждения вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

"