Posted 10 октября 2015,, 08:23

Published 10 октября 2015,, 08:23

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Twitter планирует массовые увольнения сотрудников – СМИ

10 октября 2015, 08:23
Twitter планирует массовые увольнения сотрудников – СМИ

Крупная американская компания Twitter со следующей недели планирует начать массовые сокращения свои сотрудников, об этом в ночь на субботу сообщил информационный портал Re/code.

По данным издания, увольнять сотрудников будут практически из всех подразделений, однако точное число мест, которые будут освобождены, не сообщается. Цель этих увольнений – возможность компании Twitter работать при меньших затратах, так, наибольшие сокращения планируются среди работников технических служб.

Однако официальные представители сети решили не подтверждать информацию портала. «Мы не предоставляем комментариев относительно слухов и спекуляций», - сообщили в компании, передает ТАСС. Отметим, что сейчас Twitter имеет представительства в 35 странах, а штат сотрудников компании насчитывает около 4,1 тыс. человек.

После появления слухов о будущих сокращениях акции Twitter на Нью-Йоркской фондовой бирже упали более чем на 3%, пишет РИА Новости. Агентство уточняет, что сокращения могут произойти из-за грядущей реструктуризации компании с приходом нового генерального директора Джека Дорси.

В июне «НИ» писали, что генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло принял решение уйти в отставку. Такое решение, по некоторым данным, глава компании принял в связи с невысокими показателями роста аудитории. Его место занял временный генеральный директор Джек Дорси, он решил увеличить аудиторию сети и планирует создать сервис, который позволит публиковать твиты без ограничения в 140 знаков.

О.

"