Posted 10 октября 2014,, 12:42

Published 10 октября 2014,, 12:42

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Поиски пропавшего в Туве вертолета прекращены до утра

10 октября 2014, 12:42
Поиски пропавшего в Туве вертолета прекращены до утра
Сюжет
Авиация

Поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 приостановлены до утра субботы.

«Поиски приостановлены из-за наступления темного времени суток, они возобновятся в субботу в 4:00 по московскому времени», - приводит INTERFAX.RU слова начальника пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Алексея Хлапова.

Вероятно, утром 10 октября группировка спасателей будет усилена.

Сотрудники МЧС совместно с МВД Хакасии и Тувы пытались определить местонахождение пропавшего вертолета при помощи сигнала, идущего с сотового телефона с борта вертолета.

«Идет сигнал сотового телефона, принадлежащий человеку, который находится на борту. На телефон никто не отвечает. Мы (МЧС) обратились в МВД Тувы и МВД Хакасии с просьбой запеленговать, откуда идет сигнал, чтобы знать место поиска», — рассказал Алексей Хлапов РИА Новости.

Как писали ранее «НИ», сегодня утром не вышел на связь вертолет Ми-8 авиакомпании «Тываавиа». Борт выполнял рейс для проведения аэрофотосъемки. Заказчиком полета является ООО СК «Стройлайн». По уточненным данным, на борту находилось 12 человек: семь пассажиров, три члена экипажа и два техника.

Пропавший Ми-8 вылетел из Соруга около 10:15 по местному времени (6:15 по московскому). Он должен был прилететь в столицу республики в 08.00 мск. Экипаж вертолета на связь не выходил.

На поисках пропавшего вертолета заняты более 40 человек, самолет Бе-200 и два вертолета. В состоянии готовности находится поисковый самолет спасательного ведомства, базирующийся в Братске (Иркутская область) и вертолет МВД Тувы.

Ю.

"