Posted 10 октября 2012,, 09:39

Published 10 октября 2012,, 09:39

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

Путин и Шойгу обсудили вопросы восстановления подмосковного леса

10 октября 2012, 09:39
Путин и Шойгу обсудили вопросы восстановления подмосковного леса

Во время встречи в Ново-Огарево президент РФ Владимир Путин обсудил с губернатором Московской области Сергеем Шойгу вопросы восстановления и санитарной вырубки леса в регионе, а также вопрос создания центра малой авиации. По мнению Шойгу, подобный центр сможет предоставить работу большому числу авиаконструкторов и строителей.

«На базе авиационного центра в Жуковском и других было бы желательно в Московской области создать центр малой авиации. Это означает, что мы могли бы в нем разрабатывать санитарные самолеты для нужд пожарных и сельского хозяйства, то, что еще раньше развивалось в Советском Союзе», - сказал Шойгу, передает РИА Новости.

Губернатор московской области сообщил о необходимости широкой санитарной вырубки леса, он предложил подключить к этому вопросу не только регионы, но и министерство обороны, и министерство энергетики.

По мнению главы государства, стоит обратить внимание и на необходимость проведения лесовосстановительных работ: «Конечно, санитарную вырубку проводить необходимо и возможно даже в больших масштабах, но главное, что вы предлагаете для восстановления леса?» - сказал глава государства.

Сергей Шойгу сообщил, что в регионе создаются два больших лесных питомника, пишет РБК.

К.

"