Posted 10 октября 2011,, 15:10

Published 10 октября 2011,, 15:10

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Худрук Большого: театр будет полностью готов к открытию

10 октября 2011, 15:10
Худрук Большого: театр будет полностью готов к открытию

К 28 сентября, ко дню открытия исторического здания Большого театра после шестилетней реконструкции, все будет полностью готово.

«Конечно, сейчас идет процесс доработки каких-то мелочей, которые бывают, и всем это известно, даже после ремонта квартиры, а уж тем более, когда речь идет о такой невероятной по масштабу и сложности работе, как реконструкция и реставрация исторического здания Большого театра», - сказал РИА Новости в понедельник художественный руководитель балета Большого театра, народный артист РФ Сергей Филин. По его словам, начиная с марта руководство изучало все, вплоть до мелочей – «мы стараемся доработать все, что касается балетной части: проверяем полы, балетные станки, зеркала». Филин сказал, что все касающееся балетной части, уже готово. «И я уверен, что все, что должно состояться, что обещано и запланировано, состоится», - заявил он.

Напомним, что ранее солист Большого театра Николай Цискаридзе высказывался в СМИ, что считает историческое здание театра не вполне готовым к открытию. В частности, по мнению танцовщика, в Большом существуют проблемы с оборудованием - с кондиционерами, светом, гримуборными.

Как сообщила РИА Новости пресс-атташе театра Екатерина Новикова, комментировать необоснованные слухи и негативные высказывания о неготовности Большого театра генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов считает ниже своего достоинства.

Т.

"