Posted 10 октября 2011,, 11:10

Published 10 октября 2011,, 11:10

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Главредом русского Esquire стал Дмитрий Голубовский

10 октября 2011, 11:10
Главредом русского Esquire стал Дмитрий Голубовский

Главным редактором русской версии журнала Esquire назначен Дмитрий Голубовский, который ранее занимал пост заместителя главреда. Редакционным директором издания - тележурналист Андрей Лошак.

«Я назначен редакционным директором, а Дмитрий Голубовский - главным редактором», - сообщил РИА Новости Лошак. Он отметил, что начал входить в курс дела, но у него еще есть несколько незаконченных телепроектов. «Один из них заканчивается, другой начинается, и пока я со всем этим не закончу, я не смогу заниматься более плотно журналом, но буду постепенно входить в курс дела. Для меня это дело новое», - отметил Лошак.

Тележурналист признался, что факт получения места в журнале не означает того, что он уйдет с телевидения. «Я обговаривал возможность, что собственно у меня была некая свобода маневров, возможно, какие-то телепроекты будут и потом. Посмотрим», - заметил он.

Отвечая на вопрос о том, изменится ли редакционная политика журнала с приходом нового руководства, Лошак сказал, что говорить об этом рано: «Мы обсуждаем это с редакцией не так давно, чтобы понимать, какие направления и стратегические задачи я вижу перед собой». И добавил, что настолько детально он еще не успел погрузиться в дело. Лошак отмтил, что экс-главный редактор Филипп Бахтин создал очень хороший журнал, и относиться к нему стоит «бережно».

Пост главреда издания освободился после ухода Филиппа Бахтина, который руководил русскоязычной версией журнала с 2005 года. По словам Бахтина, он решил заняться новым социальным проектом.

Напомним, что Esquire выходит ежемесячно, он ориентирован, в первую очередь на мужчин. Журнал издается в США с 1933 года. Версии журнала, помимо России, выходят в Великобритании, Китае, Греции, Гонконге, Японии, Корее, Голландии, Таиланде, Турции и Чехии.

Права на бренд принадлежат одной из крупнейших мировых издательских групп Hearst Corporation, которая выпускает также «глянцевые» издания Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Marie Claire.

Т.

"