Posted 10 октября 2011,, 07:11

Published 10 октября 2011,, 07:11

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Якутские журналисты попали под электричку в Подмосковье

10 октября 2011, 07:11
Якутские журналисты попали под электричку в Подмосковье

Два журналиста из Якутии погибли, попав под электричку в Подмосковье. Как пишет РИА Новости со ссылкой на исполняющую обязанности руководителя медиа-холдинга Ольгу Готовцеву, жертвами трагедии стали генеральный директор медиа-холдинга «Якутия» Олег Емельянов и журналист Юрий Семенов.

Примерно в 23.00 воскресенья в районе подмосковного Софрино поезд сбил трех якутских журналистов – они переходили пути и не заметили приближающуюся электричку. От полученных травм Емельянов и Семенов скончались на месте. Источник в правоохранительных органах Московской области в свою очередь сообщил, что переходивших железнодорожное полотно было трое, два человека погибли.

По словам собеседницы агентства, Емельянов выехал в командировку на сочинский фестиваль журналистов, но из-за несчастья с внучкой (девочка получила сильный ожог стопы), которая с родителями проживает в Петербурге, вынужден был отказаться от поездки. «Потом он должен был сразу уехать в отпуск к старшим дочерям в Америку. Перед этим он пошел на большую встречу якутских журналистов - одни вернулись с фестиваля, другие давно проживают в столице. Они пошли в гости к нашей землячке, которая живет в Подмосковье. И вот когда они возвращались из гостей, Олег Новомирович и наш бывший коллега, проживавший в Москве, не успели проскочить перед электричкой. Мы все скорбим», - рассказала Готовцева.

По ее словам, в Якутске у Емельянова остались младшая дочь и жена. Погибшего журналиста похоронят в Якутии. Правительство Якутии создало комиссию по организации похорон погибших.

Т.

"