Posted 10 октября 2010,, 13:33

Published 10 октября 2010,, 13:33

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Шварценеггер прилетел в Москву и пообщался с Медведевым через Твиттер

10 октября 2010, 13:33
Шварценеггер прилетел в Москву и пообщался с Медведевым через Твиттер

Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер в воскресенье днем прилетел в Москву. В России калифорнийская делегация во главе со Шварценеггером будет участвовать в совещании по развитию инновационного центра в Сколково.

По прибытию в столицу России Арнольд Шварценеггер написал короткое сообщение в своем микроблоге на сервисе Твиттер. «Just landed in Moscow. Beautiful day. Can't wait to see Pres Medvedev» (Только что приземлился в Москве. Прекрасные денек. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым). Кроме того, губернатор Калифорнии выложил фотографию, на которой он запечатлен в салоне авто с сигарой по дороге от аэропорта в центр Москвы.

Отметим, что Дмитрий Медведев также с помощью Твиттера поприветствовал губернатора Калифорнии. «@Schwarzenegger, welcome to Moscow. Looking forward to meeting you and your delegation at @skolkovo» (Шварценеггер, добро пожаловать в Москву. Жду встречи с вами и с вашей делегацией в Сколково). Отметим, что Арнольд Шварценеггер и Дмитрий Медведев добавили друг друга в друзья в Твиттере.

В июне этого года Дмитрий Медведев был с официальным визитом в США, в ходе которого встречался с Арнольдом Шварценеггером. Кроме того, Медведев посетил штаб-квартиры ряда американских инновационных компаний в Силиконовой долине. Тогда же было решено, что бизнес-делегация США посетит инновационный центр в Сколково, где компании рассмотрят варианты инвестиций в создаваемый в Подмосковье научный кластер.

"