Posted 10 октября 2010,, 11:20

Published 10 октября 2010,, 11:20

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Избирательный участок в Архангельске эвакуировали из-за пожара и угрозы взрыва

10 октября 2010, 11:20
Избирательный участок в Архангельске эвакуировали из-за пожара и угрозы взрыва
Сюжет
Выборы

Без ЧП в Единый день голосования не обошлось. Спасателям пришлось эвакуировать присутствующих на одном из городских избирательных участков Архангельска в связи с пожаром в соседних деревянных сараях. Работа избирательного участка была приостановлена.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 12.12 по московскому времени. Горели сараи, находившиеся в непосредственной близости от школы № 49, в которой расположен избирательный участок. Поскольку в сараях могли находиться газовые баллоны или емкости с горючими веществами, возникла угроза взрыва, и было принято решение об эвакуации людей. В настоящий момент пожар потушен.

«Пожарные опасались, что в сараях могут находиться взрывоопасные вещества, поэтому мы просто приостановили работу избирательного участка на 30 минут. Затем выборы на участке продолжились», - сказал РИА Новости председатель областной избирательной комиссии Александр Яшков.

Сегодня в Архангельске проходят довыборы депутата областного собрания. За место в областном парламенте борются пятеро кандидатов.

"