Posted 10 октября 2010,, 08:54

Published 10 октября 2010,, 08:54

Modified 8 марта, 06:34

Updated 8 марта, 06:34

Пермь снова стала пространством режиссуры

10 октября 2010, 08:54
Пермь снова стала пространством режиссуры

С 8 по 14 октября в Перми пройдет международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры», сообщает newsperm.ru. В этом году фестиваль вошел в официальную программу Года России-Франции. Поэтому акцент в программе будет сделан на современный французский театр. В этом году пермяки увидят спектакли, отобранные режиссерами Борисом Мильграмом и Дмитрием Черняковым, критиками Олегом Лоевским и Жан-Пьером Тибода, арт-директором театра «Сцена-Молот» Эдуардом Бояковым и актрисой Валери Древиль. Все спектакли будут проходить в Пермском академическом Театре-Театре.

Помимо показов спектаклей будут организованы дискуссии об актуальных проблемах театра, обсуждения спектаклей с участием экспертов из обеих стран и специальная программа. В ее рамках откроется выставка «Творчество Антонена Арто: рукописи, рисунки, фотографии», лаборатория «Молодая режиссура и профессиональный театр», пройдет семинар «Театр и его Двойник в XXI веке».

«Пространство режиссуры» станет площадкой для диалога режиссеров первой лиги мирового театра и тех, кто еще в начале творческого пути. А зрители фестиваля получат возможность увидеть лучшие современные французские и российские спектакли.

"