Posted 9 октября 2008,, 20:00

Published 9 октября 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:47

Updated 8 марта, 07:47

Сувенирный бизнес для бизнеса

Сувенирный бизнес для бизнеса

9 октября 2008, 20:00
В XIV специализированной выставке «Индустрия рекламных сувениров, бизнес-подарков и материалов для промоушн» – «IPSA. Рекламные сувениры. Осень-2008», проведенной в МВЦ «Крокус Экспо», приняли участие более 300 экспонентов из шести стран мира.

Первая выставка (ее постоянный организатор – ООО «ИРСА. Рекламные сувениры») проходила в 1999 году в Российской академии госслужбы при президенте Российской Федерации. За эти годы она выросла в шесть раз по количеству участников и в семь раз по площади.

В экспозиции выставки наиболее широко была представлена Россия. С участниками из таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Владивосток, Новосибирск, Ростов-на Дону, успешно конкурировали экспоненты из Дубны, Королева, Березников и других.

Участники представляли все виды рекламно-сувенирной и промоушн продукции, корпоративные VIP- и бизнес-подарки, сувениры, бейсболки, футболки, рубашки, флешки с логотипами, изделия народных промыслов, текстильные и кожаные изделия, подарочную упаковку и канцтовары, ежедневники и календари, оборудование и технологии, полиграфические, печатные и прочие услуги. Здесь собрались производители и дистрибуторы, импортеры, специализированные рекламные и промоушн агентства, поставщики оборудования и полиграфисты-«печатники». Особенностью нынешнего смотра было более широкое, чем в предыдущие годы, представление полиграфических компаний (таких оказалось более сорока) в секторе «b2b». Не обошли экспоненты стороной и весьма важный аспект нашей общественно-политической жизни, как награды.

Большинство посетителей, специалистов рекламных агентств и PR-служб были довольны предоставленной им возможностью посетить не только саму выставку, но и семинары, получить консультации, да и просто пообщаться, присмотреть что-либо полезное, как для своего дела, так и лично для себя.

"