Posted 10 октября 2006,, 12:23

Published 10 октября 2006,, 12:23

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

Скромные похороны выдающейся журналистки

10 октября 2006, 12:23
Скромные похороны выдающейся журналистки

На Троекуровском кладбище в ритуальном зале проходит прощание с обозревателем "Новой газеты" Анной Политковской, которая была убита 7 октября в подъезде собственного дома.

Среди пришедших проститься большое количество сотрудников печатных СМИ, тележурналистов, представителей других организаций и ведомств, которые работали с Политковской, а также простые граждане.

Кроме того, на похороны приехали заместитель министра культуры Леонид Надиров, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, декан факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, заместитель главного редактора "Новой газеты" Виталий Ярошевский, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и другие.

По словам главного редактора «Новых Известий» Валерия Якова, «наша власть как-то относится к этому прохладно, потому что вспомним, как провожала вся Москва Диму Холодова, или Влада Листьева провожала вся Россия, а сегодня с Аней Политковской мы будем прощаться где-то на отшибе, на окраине Москвы, притом, что во всех крупных столицах мира сегодня будут проходить акции в память об Ане Политковской, о русской журналистке».

Кладбище находится на углу МКАДа и Троекуровского проезда.

"