Posted 10 сентября 2016,, 15:59

Published 10 сентября 2016,, 15:59

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

СМИ: боец Росгвардии задержан за нападение на курьера

СМИ: боец Росгвардии задержан за нападение на курьера

10 сентября 2016, 15:59
В столице был задержан сотрудник спецподразделения «Зубр», входящего в состав Росгвардии. По данным СМИ, его задержали за нападение на курьера онлайн-магазина по продаже электроники и бытовой техники.

В Москве задержали сотрудника одного из спецподразделений Росгвардии, подозреваемого в нападении на курьера из интернет-магазина, торгующего бытовой техникой и электроникой. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в столичных правоохранительных органах.

По версии пострадавшего курьера, на него напали с целью украсть мобильный телефон, заказанный по интернету. Сотрудник магазина должен был доставить заказ на север Москвы, по адресу, указанному клиенту. Однако на месте мужчину избили и ограбили, отобрав также посылку с мобильником.

Отмечается, что задержанный сотрудник «Зубра» рассказал иную версию происшествия. По его словам, он заказал смартфон в онлайн-магазине, но ему доставили подделку. Тогда мужчина поругался с курьером, заново оформил заказ, однако во второй раз также была доставлена фальшивка. «На этой почве возник конфликт, в ходе которого курьер получил телесные повреждения, а «ответил» заявлением в полицию», - цитирует РИА Новости слова собеседника.

Кроме того, на сайте столичного ОМОН появилось заявление, в тексте которого упоминается, что спецподразделение «Зубр» не входит в состав московского ОМОНа и столичной полиции в целом.

"