Posted 10 сентября 2015,, 18:27

Published 10 сентября 2015,, 18:27

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

В Москве избит фигурант «болотного дела» Кавказский

10 сентября 2015, 18:27
В Москве избит фигурант «болотного дела» Кавказский

В Москве трое неизвестных напали на фигуранта «болотного дела» Николая Кавказского. Злоумышленники избили мужчину, после чего скрылись. Кавказский отметил, что нападавшие были пьяны. Пострадавший обратился в полицию.

В четверг в московском районе Северное Медведково трое неизвестных мужчин активиста Николая Кавказского, ранее арестованного по делу о беспорядках на Болотной площади. Инцидент произошел у дома №20 по улице Широкая, отмечает РБК. По словам Кавказского, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Позже один из них скрылся в подъезде дома № 20, другой уехал в автомобиле.

Активист заявил, что он запомнил номер авто, на котором скрылся один из напавших на него, и передал данные в правоохранительные органы.

Как писали «НИ»Напомним, что Николай Кавказский был арестован в рамках уголовного дела о массовых беспорядках, вспыхнувших в мае 2012 года во время митинга оппозиции на Болотной площади. В декабре 2013 года Кавказский был отпущен на свободу по амнистии в честь 20-летия Конституции. В настоящий момент он является членом партии «Яблока», а также избирается от нее в депутаты муниципального округа Северное Медведково.

Л.

"