Posted 10 сентября 2015,, 15:49

Published 10 сентября 2015,, 15:49

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

В Москву на несколько дней придет бабье лето

10 сентября 2015, 15:49
В Москву на несколько дней придет бабье лето

Бабье лето придет в Московский регион в воскресенье и продлится несколько дней.

«Утром в воскресенье будет, мягко говоря, бодрящим, но уже днём - +14+16 градусов. Начнется период умеренного бабьего лета, он продлится не менее 4-5 дней», - приводит INTERFAX.RU слова директора Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Начиная с субботы, в Москве и сопредельных регионах не прогнозируются осадки, однако будет облачно. Это связано со структурой антициклона, который перемещается в центр России из Скандинавии, отметил глава Гидрометцентра.

По прогнозу, в ночь на субботу в столичном регионе ожидается умеренная температура воздуха: в Москве +7+9, а по области - до нуля. В ночь на воскресенье температура воздуха также может снижаться до нуля. «В районах с пониженной формой рельефа - Клину, Черустях возможно понижение температуры воздуха до отрицательных значений. Это не первые заморозки, они уже были в августе», - сказал Вильфанд. По его словам, ночная температура в столичном регионе повысится с понедельника.

Антициклон постепенно стабилизирует погоду, уменьшится вероятность дождей, сентябрьская норма которых в Москве уже перевыполнена, сообщает Гидрометцентр.

По расчетам ведомства, с начала сентября в Москве выпал 71 миллиметр осадков при норме 65 миллиметров.

Ю.

"